Новости

Новости / Школьный конкурс чтецов


     13, 17 октября в нашей школе прошли школьные этапы городского конкурса чтецов «Город светлой любви – мой Ирбит!» в  рамках фестиваля «Акуловские чтения».

      На конкурс собрались 24 учащихся из 1-5 классов, 34 учащихся из 6-11 классов. Звучали замечательные стихи ирбитских поэтов: Е. Лазаренко, Г. Шорикова, А. Ландышева, В. Мицковского, Н. Камянчук, Н. Подкорытова, В. Лаптева, В.Дергачева, выпускниц нашей школы – Надежды и Полины Поповых, Юлии Смольниковой, Анны Буньковой. 

     Читали стихи собственного сочинения: Карина Мороз «Когда по старым улочкам гуляю…», Анастасия Палкина «Я шагаю по Ирбиту». 

     Инсценировку по книге П. Калымкова «Ветеран Куликовской битвы» показали ребята 8 а класса.

     По итогам конкурса победителями и призёрами стали следующие ребята:

 

1. Сидорова Анастасия              2 б             Светлана Фирсова «На ярмарке»

2. Романовская Екатерина         2 б             Л. Кожина «Любимая Родина»

3. Мороз Карина                         4 в             «Когда по старым улочкам гуляю…»

4. Юдина Анна                           3 г              Е. Лазаренко, «Мой город»

5. Алексеев Сергей,

    Клим Виолетта,

    Вялков Михаил,

    Буныгина Виктория,

    Желонкин Кирилл,

    Заутинская Виктория,

    Коковина Дарья                    3 г              В.А. Лаптев, «Ярмарка Ирбитская»

6. Васильева Злата                    5 в              Диана Ирбитская «Вновь брожу…»

7. Маслова Ника                       5 в              Надежда Попова «Что видят старые дома»

8. Кузеванова Полина               5 б              Е. Лазаренко «Ирбитка-река»

9. Мещерякова Виолетта          6 б              Е. Лазаренко «Свиристели»

10.Игнатова Валерия                7 г              Е. Лазаренко «Маршал Победы»

11. Макаров Николай                8 б              Г. Шориков, «Думы»

12. Тотоева Акмарал,

      Крутикова Мария,

      Михайлюкова Валерия,

      Чернов Илья                          8 а              Павел Калмыков «Ветеран Куликовской битвы»

13. Сосновских Дарья                9 в              Н. Подкорытов «Сказание об Ирбите»

14. Елизавета Вагурова              9 б              Г. Шориков «Рябиновый край»

15. Велижанина Александра,

      Удинцева Татьяна,

      Киселева Елизавета,

      Бердюгин Михаил,

      Шакиров Антон                    9 б         Ю. Свалов «Любимый город»

 

            Пожелаем им удачи! А всем педагогам и участникам спасибо за подготовку к конкурсу!

 

Информацию подготовила Вилисова Л.В., педагог-библиотекарь 

 

         

          

 

          

 

          

 

                   

Версия для слабовидящих
<Февраль 2020>

Задай вопрос директору

НОКО 2018

NetSchool

Противодействие коррупции

Охрана труда

Достижения учащихся

Персональныеданные.Дети

Телефон доверия

Ответственное родительство

Аккредитация в образовании

100 лучших фильмов

"Культура. РФ"

Задай важный вопрос

Защита прав ребенка

        

Фотогалерея

«ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ»